Интервью с Генеральным продюсером WORLD BEAUTY Вадимом Хусаиновым.

M&T: Здравствуйте, Вадим Бариевич! Хотим задать ряд вопросов, касающихся конкурсов красоты.

Вадим Хусаинов: Прежде чем ответить на Ваши вопросы, хочется поздравить всех участниц, партнеров, региональных директоров  с Новым годом и Рождеством Христовым. Пожелать крепкого здоровья и новых творческих успехов в 2017 году.  Также, я хочу поздравить вновь избранного Президента США, Дональда Трампа, как его коллега, по организации мировых конкурсов красоты. И я уверен в том, что человек, который продвигает и популяризирует мировую красоту, направит усилия мощной державы на создание лучшей жизни не только жителей США, но и всего мира.

 

M&T: Мы присоединяемся к поздравлениям. Расскажите читателям, что такое конкурсы красоты и для чего они проводятся?

Ответ: Конкурс красоты, как правило,- это сложное художественное мероприятие, проводимое с привлечением большого количества красивых участников. Конкурс красоты проводится в достойных местах с привлечением большого количества СМИ, партнеров, спонсоров и других заинтересованных лиц. Конкурсы могут проводиться в разных возрастных категориях и содержат в себе различные выходы (задачи). Конкурсы могут быть мировыми, национальными, региональными, ведомственными и др.

Обращаем Ваше внимание, что конкурсы являются коммерческими, даже если они поддерживаются различными государственными структурами, но это не значит, что там нет основы для справедливости.

Вы пробуете свои силы перед большой аудиторией. На Вас сконцентрировано большое количество СМИ, спонсоров и других заинтересованных лиц. Вы получаете титул, который Вам даст возможность повысить свою самооценку в своих глазах и глазах своих друзей и родственников. У Вас появится возможность познакомиться с Вашим потенциальным работодателем, продюсером, мужем или продемонстрировать свои лучшие качества перед всеми. Вы получите призы и подарки от спонсоров и партнеров конкурса. В конце концов, у Вас появяся красивые фотографии, которые Вы выложите в социальных сетях.

 

M&T: Чего нужно бояться?

Ответ: Новых конкурсов с громкими названиями, у которых нет истории и информации о них. Вокруг конкурсов всегда крутятся не чистые на руку дельцы, а зачастую и сами организаторы могут являться ими, поэтому пообщайтесь с участниками прошлых конкурсов. Если Вам предложат купить титул, знайте, что он не изменит в Вашей жизни абсолютно ничего. Если Вы хотите получить титул с громким названием — обратитесь к нам, и мы расскажем, как это сделать абсолютно бесплатно или с минимальными затратами. Регистрационных взносов не нужно бояться, но они должны быть оправданы и реальны. Как правило, не должны превышать 15000-30000 рублей в России и до 1000 долларов за рубежом. Перед участием обязательно подпишите соглашение или договор с организаторами. Перед подписанием обязательно проконсультируйтесь со специалистами, если у Вас нет таких, то мы Вам поможем ответить на все вопросы по тел. +79264622105. После конкурса Вам могут поступать предложения, здесь тоже нужно быть внимательными и лучше спросить у своего агентства, либо у организаторов конкурса.

M&T: Для чего проводятся конкурсы красоты?

Это все зависит от организаторов конкурса. Основными целями могут быть:

  • коммерция;
  • реклама;
  • продвижение участниц;
  • поднятие престижа компании организатора или конкретно физического лица.

M&T: А какие цели Вы преследуете?

Ответ: Мы проводим конкурсы разного масштаба, но если говорить в широком смысле этого вопроса, то это, прежде всего, престиж государства, хотя и остальные вышеперечисленные пункты также имеют место быть.

Мы считаем, что наряду с музыкой, литературой и искусством в целом, красота является престижем государства, а конкурсы являются инструментарием для ее продвижения. Мы очень долго сотрудничаем с крупными зарубежными организациями и проектами, но никто не заинтересован в продвижении «Русской красоты»

M&T: Есть ли возможность выиграть конкурс красоты «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная» участницам из России или стран бывшего СССР?

Ответ: Нет.

 

M&T: Даже за деньги?

Ответ: Даже за деньги нет. Тем более в нынешней ситуации, когда против России ополчились все страны. Вся надежда на вновь избранного Президента США, но ему сейчас не до конкурсов красоты.

 

M&T: А почему?

Ответ: Да потому, что среди организаторов нет представителей наших стран, и мы являемся просто массовкой для пиара победительниц других стран. И очень обидно, что страны бывшего СССР, имея колоссальное количество красивых людей, лишены возможности занимать не только первые места, но и призовые в том числе.

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на то, что совершенно не справедливо, когда одна участница представляет Россию (где проживает более 170 наций и народностей) и одна участница, например, от Дании или Люксембурга.

M&T: Что можно сделать, чтобы решить эту проблему?

Ответ: Имеется два варианта: первый — заплатить большую сумму денег, которая исчисляется миллионами долларов; второй — организовать свои конкурсы красоты.

Именно это и делает компания FASHION HOUSE INTERNATIONAL, реализуя проекты WORLD RUSSIAN BEAUTY и WORLD BEAUTY.

M&T: А что это за проекты?

Ответ: Конкурсы красоты, конкурсы моделей, конкурсы талантов, конкурсы дизайнеров, фестивали, форумы, конкурсы модельных агентств, театров мод и другие (models-talent.ru worldbeauty.pro worldrussianbeauty.ru)

 

M&T: Так как мы ведем речь о конкурсах красоты, давайте на них и остановимся.

И так, какие мировые конкурсы красоты проводятся, где организаторами являются наши соотечественники?

Ответ: MISS UNIVERSE BEAUTY/ КРАСАВИЦА ВСЕЛЕННОЙ; MISS WORLD BEAUTY/МИРОВАЯ КРАСАВИЦА; MISSIS WORLD/МИССИС МИРА; YOUNG MISS WORLD/ЮНАЯ МИСС МИРА; MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY/МИРОВАЯ РУССКАЯ КРАСАВИЦА; MISS INTERNATIONAL и другие.

M&T: То есть, на конкурс «МИСС ВСЕЛЕННАЯ» у нас существует свой вариант «КРАСАВИЦА ВСЕЛЕННОЙ», а на «МИСС МИРА»- «МИРОВАЯ КРАСАВИЦА»?

Ответ: А почему бы и нет? Только мы проводим в разных возрастных категориях и с большим количеством участников.

Кроме того, мы проводим мировые конкурсы: «ЮНАЯ МИСС МИРА», «МИССИС МИРА», MISS INTERNATIONAL/МИСС ИНТЭРНЭШНЛ, по версии — WORLD BEAUTY.

M&T: И какие результаты?

Конечно, по размаху проведения нам еще далеко, а по результатам смотрите сами.

Невооруженным взглядом мы видим, что  нисколько не уступаем и во многом превосходим наших оппонентов.

M&T: Где проходят, так скажем, «Наши конкурсы»?

Ответ: Три последних года конкурсы проходили во Вьетнаме. Там наши Вьетнамские партнеры сильно поддерживают нас и площадками и телевизионным освещением, кроме того, у участниц и гостей есть прекрасная возможность насладиться райскими условиями и хорошо отдохнуть. Также, мы проводили наши Конкурсы в Китае, Турции, Тунисе, во Франции, США.

В этом году мы, т.е. компания Fashion House International (Россия и Казахстан) совместно с Домом моды Пьера Кардена, корпорацией Инкар Сезым с 2-6 ноября провели Фестиваль красоты, моды и таланта «WORLD BEAUTY», на котором собралось более 120 участников из 10 стран, в Республике Казахстан. В рамках Фестиваля прошли конкурсы красоты:

Гран При получила 20 летняя Назым Каюмова из г. Семей. Ее лично наградил приемник Пьера Кардена — Родриго Басиликатти.

Следующее мероприятие, а именно Конкурсы: MISS UNIVERSE BEAUTY/ КРАСАВИЦА ВСЕЛЕННОЙ; MISSIS UNIVERSE/МИССИС ВСЕЛЕННАЯ; YOUNG MISS UNIVERSE/ ЮНАЯ МИСС ВСЕЛЕННАЯ мы планируем провести в рамках Фестиваля искусств Пьера Кардена с 7-11 июля 2017года.

 

M&T: Почему Пьер Карден?

Ответ: Во-первых, нет более авторитетного человека в мире моды и красоты. Во-вторых, в следующем 2017 году будет 10 лет, как мы дружим с Домом Моды Пьера Кардена и лично с Великим Кутюрье. Конечно это все благодаря Баронессе Галине Де Буард, вице президенту и представителю Пьера Кардена в России и странах СНГ. Карден поддерживает наших дизайнеров, моделей, художников, за что мы ему очень благодарны.

M&T: В чем заключается поддержка?

Ответ: Поддержка заключается в том, что мы можем не только видеть последние достижения Дома Моды, но и демонстрировать их на наших мероприятиях в разных странах, где в качестве моделей выступают наши участники.

Пьер Карден дает возможность выступать на одной площадке в Париже, Лакосте, со звездами мирового уровня и сам присутствует на этих мероприятиях.

Да просто, достаточно одной встречи с Карденом, для того что бы у человека изменилась жизнь.

M&T: Вадим Бариевич ,что Вы пожелаете нашим читателям?

Ответ: Я скажу славами Пьера Кардена: «Я желаю Вам, чтобы благодаря Вашей красоте и таланту Вы стали известны всему миру!».